受理编号 |
955907 |
受理状态 |
已完成 |
||
诉求来源 |
8890平台 |
诉求时间 |
2020/7/16 |
||
问题摘要 |
bet356体育在线:民反映站前区维多丽湾东侧播放电视声音扰民 |
||||
诉求内容 |
诉求人反映站前区太白路维多丽湾小区东侧大楼外放大电视24小区播放噪音扰民,望相关部门调查处理。 |
||||
回复时间 |
2020/7/17 |
办结时间 |
2020/7/21 |
||
承办单位 |
bet356体育在线:老边区公安局 |
||||
处理情况 |
营东新城派出所民警接到该投诉后立即展开调查,调查得知该电子大屏幕在太和新屯小区南侧大楼,新城派出所已联系到该单位业主,并且业主答应在晚间将屏幕喇叭关闭, 新城派出所民警电话告知诉求人办理结果,诉求人表示满意。 |
||||