bet356手机版_bet356体育在线_中国体彩网官网推荐

当前位置:首页 > 互动交流 > 来信选登 >  正文

鲅鱼圈区车管所院内超市售卖假烟问题

来源:8890政务便民服务平台

作者:

发布时间:2021-04-19 10:57

【字号:

分享:

受理编号

2014322

受理状态

已完成

诉求来源

12345平台

诉求时间

2021/4/1

问题摘要

鲅鱼圈区车管所院内超市售卖假烟问题

诉求内容

诉求人反映3月31日在鲅鱼圈区车管所院内超市购买炫赫门,后发现为假烟,诉求人对此进行投诉,望相关部门给予处理解决。”,

回复时间

2021/4/6

办结时间

2021/4/7

承办单位

bet356体育在线:烟草专卖局

处理情况

接到市局派单后,鲅鱼圈区局专卖主任第一时间与投诉人电话沟通,了解情况后,指派市管三中队中队长刘庆堂,市管员姜军前往鲅鱼圈区车管所院内超市检查,该超市无烟草专卖零售许可证,再该超市经营区域内查处南京(炫赫门)假烟5.8条并向该店主讲解烟草法律法规及烟草专卖零售点合理化布局,该店主向烟草执法人员表明在未取得烟草专卖零售许可证的情况下不在经营卷烟业务。张伟向投诉人回复了处理情况,投诉人对我我们的处理表示满意。

  • 附件:
  • 视频:
扫一扫在手机打开当前页