bet356手机版_bet356体育在线_中国体彩网官网推荐

当前位置:首页 > 互动交流 > 来信选登 >  正文

大石桥市民反映道路问题

来源:8890政务便民服务平台

作者:

发布时间:2021-04-19 10:55

【字号:

分享:

受理编号

1945816

受理状态

已完成

诉求来源

12345平台

诉求时间

2021/3/16

问题摘要

营口大石桥市民反映道路问题

诉求内容

诉求人反映大石桥市“富云花都”西门外附近道路坑洼泥泞,影响市民正出行。请相关部门予以处理。”

回复时间

2021/3/18

办结时间

2021/3/18

承办单位

营口大石桥市城乡建设与公用事业中心

处理情况

接到投诉件后,园林工作站非常重视,立即安排工作人员同投诉人联系并调查处理。具体调查情况如下:

峪子沟河堤顶路部分路段确实存在未修通的问题。由于现在季节温度低无法保证水稳和沥青混凝土工序工程质量。园林工作站已落实施工单位5月份开始动工修路,能够彻底解决行人出行问题。

  • 附件:
  • 视频:
扫一扫在手机打开当前页