受理编号 |
7053263 |
受理状态 |
已完成 |
||
诉求来源 |
12345平台 |
诉求时间 |
2023/9/1 |
||
问题摘要 |
关于群众反映站前区七中市场尹旭喇叭扰民相关事宜 |
||||
诉求内容 |
关于群众反映站前区七中市场,“尹旭水产”每天早上8点开始到晚7点喇叭声音过大,影响附近居民休息,望相关部门予以解决。 |
||||
回复时间 |
2023/9/4 |
办结时间 |
2023/9/5 |
||
承办单位 |
bet356体育在线:执法局 |
||||
处理情况 |
我大队执法人员已经将该地点商贩喇叭噪声扰民现象整治完毕。现我大队已对此地点增加人员力量、加强管控、加大巡查力度。2023年9月4日我大队执法队员通过电话与诉求人联系说明情况,诉求人表示满意。 诉求评价:部门电话回访,诉求人表示满意。 |
||||